Пенсионеры в большинстве случаев живут не очень богато, и уже привыкли отслеживать каждую подачку от государства. Так и сейчас Интернет и все СМИ говорят о надбавки к пенсии за стаж, которые пенсионеры получат с января следующего года. Конечно новость очень хорошая, но я привык не доверять, а проверять, поэтому отправился в ПФР!
Разумеется, такая новость очень меня обрадовала, и я использую любую возможность для поднятия своей пенсии. Но как оказалось, наши любимые СМИ, как это часто бывает «слышали звон, да не знают где он». Никакой прибавки за стаж с января следующего года не будет, но мне подробно разъяснили все пункты в ПФР.
Да действительно есть доплата к пенсии, в виде пенсионных балов, за большой стаж работы, для каждого это разные сроки, и можно получить плюсом к своей пенсии до 3 пенсионных балла, конечно не очень много, но всё же.
Однако это закон был принято ещё давно, а ни о какой сверх большой добавки за стаж, тем более в январе уже следующего года в ПФР и не слышали!
Конечно грустно, что СМИ так пытаются нежится на пенсионерах, ведь многие верят, надеется, а в итоге понимают, что они обмануты! Ведь все прекрасно понимают, что для многих пенсионеров каждая копейка на счету! И без зазрения совести пользуются этим!
Но я знаю ещё одну простую истину: в ПФР готовы чуть ли не «удушить» пенсионера, за лишнею копейку, поэтому ни о какой щедрости говорить не приходится. У нас же в стране как? Вышел на пенсию – это твои проблемы!
Последние комментарии